G
enby!

Портативный кондиционер для авто – забудьте о сложностях установки

фото: Karolina Grabowska

Установка кондиционера в машину является довольно сложной задачей, требующей времени, терпения и определенных навыков автолюбителя. Если имеется достаточно средств, лучше доверить эту работу специалисту. Подобрать недорогой с установкой можно прямо на сайте condery.ru. Квалифицированный мастер по кондиционерам установит нужное оборудование качественно и быстро.

 

Если же решили заняться данным вопросом самостоятельно, следует ознакомиться с основными принципами выбора кондиционера для автомобиля.

Во-первых, речь идет о некоторых конструктивных отличиях автомобилей японского и европейского производства. В «японцах» испаритель будет расположен под приборной доской, а для европейских моделей место его расположения находится в моторном отсеке. Поэтому легко и быстро установить самостоятельно кондиционер на «европейца» если получится, то с большим трудом.

Но выход есть – заходите на сайт, выбираете недорогой кондиционер с установкой, а решить технические вопросы поможет мастер. Единственное, что необходимо сделать лично – проверить комплектацию агрегата.

Полный комплект оборудования для автокондиционера:

  • испаритель;
  • блок управления, в который обязательно входят сервисные клапана и другие комплектующие;
  • ресивер;
  • радиатор;
  • главный элемент – компрессор.

К комплекту оборудования должна прилагаться инструкция по монтажу и дальнейшей эксплуатации кондиционера. Также, на сайте condery.ru можно выбрать портативный мини-кондиционер в машину. Такой прибор является достойной альтернативой стационарным, требующим достаточных трудозатрат при их установке.

Мини-кондиционер в машину 12 Вольт не требует сложных манипуляций при установке и прост в эксплуатации. Принцип действия такой же, как у сплит-систем. Некоторые модели заправляются вместо хладагента водой. Большинство моделей последних выпусков могут работать даже при выключенном двигателе.

Конструктивно, мини-кондиционеры производятся  в отдельном корпусе, снабжены встроенным вентилятором и могут выполнять несколько функций: увлажнителя воздуха, обогревателя.

Кроме того, производители портативных также об автотуристах. Теперь мини-кондиционер 12 Вольт устанавливается нее только в машину, его можно использовать в прицепе-домике, а также в палатке.