G
enby!

Сверхбезопасность от Volvo

фото: Stephan Louis

Компания Volvo известная своим непоколебимым стремлением к безопасности производимых автомобилей ведет непрерывную работу по разработке и внедрению новых средств автомобильной безопасности. Так инженерами компании удалось воплотить

принципы сверхбезопасности в новом автомобиле S60. Более того, они смогли достигнуть в этом феноменальных успехов. Основой для таких результатов инженерной мысли стала разработка системы активной безопасности – это инновационная технология позволяющая защитить автомобиль от столкновения с другим транспортным средством и даже с пешеходом. Основными средствами для реализации такой системы безопасности служат камера и радар, которые позволяют не только определить потенциально опасные объекты, но и молниеносно определять расстояние до этих объектов. Реализация такого рода системы позволяет поддерживать общий уровень безопасности управления автомобилем на высочайшем уровне, и избегать ситуаций, когда происшествие происходит по причине того, что водитель отвлекся от управления автомобилем. В этом случае система безопасности в Volvo S60 самостоятельно включает процесс торможения автомобиля.

Модель Volvo S60 нового поколения комплектуется бензиновым 1.6-литровым 180-сильным двигателем и более мощным 203-сильным турбированными 2.0-литровым агрегатом с прямым впрыском, который был анонсирован шведским автоконцерном совсем недавно. К сожалению, для получения большего количества информации нужно ждать официального релиза от компании Volvo, так как автомобиль ещё не был представлен широкой публике. Презентация автомобиля намечается на ближайшем автосалоне в Женеве.

Не дремлют и непосредственные конкуренты Volvo S60. Так сборка новой BMW 3-й серии, Mercedes-Benz C-класса и Audi A4 начнутся уже в начале лета этого года. Так же в планах компании Volvo выпуск модели S60 в кузове «универсал». По предварительной информации презентация этой модели ожидается на автосалоне в Париже осенью 2010 года.

 

Источник