G
enby!

Мотошкола — как стать профессионалом.

фото:

Мотоцикл — мечта любого юноши. Экстрим для настоящих мужчин, как обычно называют мотоспорт, очаровывает ребят и заставляет просить и просить родителей о таком подарке, как мотоцикл. Почему то считается, что много ума

, чтобы водить мотоцикл, не требуется. Вот просто так — взял и поехал. Увы, все гораздо сложнее. И чтобы, считаться признанным виртуозом в мотоспорте, требуется пройти хорошее обучение и обязательно, в мотошколе.

Разочаруем вас, дорогие друзья. Управлять мотоциклом и велосипедом далеко не одно и тоже, как считают многие из современной молодежи. Велосипед — сел и крути педали. Хотя нет, каждый из нас падал в детстве с велосипеда, учась кататься. А мотоцикл — дело сложнее. Его конструкция не терпит любителей, и в ней не так просто разобраться и понять технические тонкости. Так что, выход один — следовать руководству опытного квалифицированного тренера в мотошколе , который познакомит со всеми азами и секретами вождения мототехники. Используемые в обучении площадки, имеют такую же важность при обучении, что тренажеры для учащихся на пилотов самолета. Получив такое образование, вы будете готовы к любой сложной ситуации на дороге, и неожиданностей просто не будет существовать.

Предостережем от еще одной опасности. То, что вы оплачиваете и посещаете занятия курса мотошколы, еще не делает вас профессионалами. А лучшего результата обучения вы сможете добиться в том случае, если убьете в себе лень и безответственность. Понятно, что ничего приятного в теоретических занятиях может и не быть, но это не повод не обращать на них внимания. Теория помогает увереннее чувствовать себя на дороге и неоценима для мотоциклиста. Добросовестность крайне важна в любом деле, но здесь без нее просто не обойтись. Плохо также надеяться на деньги родителей и полагать, что обучение не играет большой роли в получении прав. Хотелось бы спросить — попав в сложную непредвиденную ситуацию на дороге — что будет важнее, купленные права или отработанные навыки и умения? В любом случае, желаем вам стать настоящими профессионалами в вождении мотоциклом.

Источник: Мотошкола МотоДрайв