G
enby!

Про преимущества и виды страхования авто

фото: Susanne Jutzeler, suju-foto

На сегодняшний день есть очень много дорогих предметов, с которыми могут случиться разные непредвиденные случаи. К ним можно отнести как авто аварии, в результате которых виновные в ДТП обязаны

выплачивать денежную компенсацию владельцу пострадавшего авто, так и возгорания, половодье, любое другие ЧП с недвижимостью. Все это может привести к многочисленных затратам и хлопотам, которые существенно сказуются не только на семейном бюджете, но и на собственном здоровье, так как всевозможные неприятности считаются значительным стрессом. Однако вышеперечисленного негатива и хлопот вполне можно избежать, необходимо лишь застраховать свой автомобиль, квартиру, жизнь или что-то другое, ценное для Вас.

Самым распространенным в наши дни является страхование автомобиля. Все потому, что автомобили стали обязательной частью нашей жизни. Но наряду с неоспоримыми достоинствами транспортного средства нам досталось множество разных проблем. К примеру, кража автомобилей, разнообразный ущерб авто, нанесенный хулиганами, ДТП от которых абсолютно никто не застрахован и прочие проблемы. И для того, чтобы не беспокоиться по поводу разрешения той или иной непредвиденной для владельца авто ситуации предназначено страхование автомобиля.

На сегодняшний день владельцам авто предложены различные разновидности страхования: добровольное и обязательное страхование автомобилей, страхование автогражданской ответственности выезжающих за границу, страховка автогражданской ответственности (автогражданское страхование), страхование транспорта от угона и ущерба, пассажиров и водителя - от несчастного случая. Кроме того, Вы сможете застраховать свой автомобиль от повреждения или утраты, в итоге: угона, ДТП, противоправных действий третьих лиц, пожара или взрыва, а также различных стихийных бедствий и непредвиденных ситуаций.

Еще одним популярным видом страхования считается страхование имущества, ведь все мы рано или поздно сталкиваемся с риском случайного уничтожения или повреждения принадлежащего нам имущества, будь то дом, квартира, или другая недвижимость. Но от всевозможных ситуаций поможет уберечься только страхование. Разделяют такие разновидности страхования, как страхование жилья и коммерческого имущества. При этом можно застраховать собственную недвижимость от таких ЧП как: пожар, взрыв, повреждение, которое связано с действиями третьих лиц, связанное с водопроводной, отопительной или канализационной системой, ураган, землетрясение, и прочие стихийные явления.

Таким образом, обязательно страхуйте свои транспортные средства и недвижимость, чтобы потом не волноваться о произошедших ситуациях и решении финансовых вопросов.