G
enby!

Ретро автомобиль Газ-24 Волга

фото: Ketut Subiyanto

Думаю всем известно, что Газ-24 Волга, вошла в нашу жизнь в 70-е года. Для отечественного производителя такая модель машины была прорывом. Хотя она и не содержала революционного дизайнерского решения

, смотрелась она весьма респектабельно. В плане технического прогресса она достоинством показала полностью синхронизированную четырех ступенчатую коробку передач. Всем своим стильным видом она показывала солидность. Плавным ходом, просторным салоном она стала зеркалом нерушимости сильной державы и непоколебимости социальных принципов.

Информация, взятая с источника http://avtoinomar.ru, предоставленная на этом сайте информация гласит, что после десяти лет данную модель решили модернизовать из-за продиктованных требований к безопасности. Появились ремни безопасности, анти туманки, на бамперах клыки с резиновыми вставками. На обивку салона стали использовать коже заменители и даже простую ткань. Также ко всем металлическим деталям добавили пластиковые накладки.

Вскоре Волга газ-24 стал рассматриваться как поощрительный подарок для чемпионов, которые выиграли олимпиаду или для космонавтов, слетавших в космос. Также Волга в советское время всегда служила символом высшего, но реально достижимого успеха.

Сегодняшняя Волга как средство передвижения очень удобна и практична, плюс ко всему этому имеет массу плюсов - отмечает автовладелец газ-24. Например, в нем можно спокойно ездить по ухабистым дорогам, нежели на иномарках. Так как на за рулем иномарки испытываешь толчки в позвоночник от "усиленной" для российских дорог подвеской. И ко всему этому затраты в месяц на машину, получается меньше чем на иномарки.

В принципе этот автомобиле, неплох, в то время когда он выпускался, он имел отличную популярность. Мой дед рассказывал, что в то время Газ-24 Волга, была автомобилем богатых людей, т.е. если у тебя в гараже стоял этот автомобиль, тебя все считали богатым.