G
enby!

Женский автомобиль. All inclusive

фото: Nadezhda Diskant

Официально класса «Женский автомобиль» как такового, конечно же, не существует, однако не секрет, что зачастую представительницы женского пола ценят в автомашинах совсем иные качества, нежели мужчины. Так давайте разберемся, каким должен быть автомобиль, созданный для женщины.
Если исходить из результатов опросов женской половины, можно смело сказать, что женщины обращают свое внимание, в первую очередь, на цену. Как правило, стоимость должна быть не слишком высокой. На втором месте стоят удобство и простота управления, а на третьем - уровень комфорта. И лишь заключительными чертами женского автомобиля являются безопасность и изящность. Необходимо отметить, что многие желали бы видеть выделяющиеся «женские» детали кузова или салона.


Если отталкиваться непосредственно от этих данных, то автомобиль для женщины должен иметь, как правило, автоматическую коробку передач, парктроник или камеру заднего вида, ABS и небольшой комфортный салон. Также такой автомобиль должен быть доступным по цене и не обладать какими-то строгими чертами. Для некоторых дам идеалом авто стал kia picanto.
Если говорить именно про размер машины для женщины, то практически все мужчины считают, что дамы чувствует габариты автомобиля плохо, и поэтому, чтобы избегать аварийных ситуаций, необходимо покупать маленькие, а также маневренные автомобили. Однако некоторые женщины все же предпочитают далеко не маленькие авто, к примеру, kia optima.
Хотя преимущества маленьких машин очевидны. Обретя именно маленькую машинку, вы станете более маневренны в пробках, вам не придется проводить сомнительный анализ того, поместится ли ваша автомашина на пятачке асфальта. В последнее время именно малолитражные автомобили стали пользоваться определенной популярностью у большинства женщин, поэтому принято считать, что это, так называемые, женские автомобили. Дамы в малолитражках также находят много плюсов, ведь привыкать к габаритам маленького авто долго не приходится. Да и потребляет такой автомобиль немного бензина. Стоимость женского авто приемлема как для студенток, так и для женщин с невысоким заработком. Но некоторые женщины считают маленькие авто несерьезным транспортом, поэтому выбирают, к примеру, kia cerato.
На текущий момент каких-то явно выраженных женских автомобилей нет, и поэтому категорично разделять автомашины по половому признаку не выйдет, хотя, возможно, в будущем выпустят автомобиль только для леди.