G
enby!

Где получать информацию об автомобилях?

фото: Andrea Piacquadio

Где мы ищем информацию? Конечно, в интернете. Это первый шаг на пути овладения новыми знаниями. К словарям, справочникам, книгам и периодическим изданиям люди обращаются только в том случае, если всемирная сеть не дала ответ на заданный вопрос. Учитывая такую большую популярность мировой паутины, издатели крупных журналов уже давно и успешно параллельно с печатным вариантом ведут электронную версию.

Авто журнал, автофорум – все в одном, а не просто обычный сайт. Именно так можно описать ресурс любого крупного глянца, посвященного миру автомобилей. Прежде чем мы рассмотрим внимательнее преимущества сайта, стоит сказать, что периодическое издание ничего не потеряло от открытия ресурса. В начале пути у каждой редакции были сомнения: не потеряет ли она аудиторию постоянных читателей, которые предпочтут стандартный журнал электронной версии? Но правильно расставленные приоритеты позволили наполнять увлекательной и познавательной информацией не только сайт, но и журнал. Добавьте к печатному варианту парочку масштабных обзоров и все: вы не сможете отказаться от его приобретения.

 

Итак, электронная версия крупного печатного издания – это площадка для анонсов, форума читателей и самых актуальных новостей. Как и положено любому средству массовой информации, здесь доминируют новости. Они небольшие по объему, но более чем информативные. Вы можете не сомневаться, крупные премьеры найдут место на страницах печатного журнала в обзоре от эксперта. А пока читайте о премьере: где прошла и что показали.

Огромным преимуществом электронной версии является возможность создавать захватывающие видео. Редакция приобретает новый отдел и целый штат сотрудников, чтобы регулярно радовать подписчиков свежими тест-драйвами. Согласитесь, одно дело читать о преимуществах модели и представлять рокот ее мотора, и совсем другое увидеть и услышать все. Часто тест-драйв становится толчком к приобретению нового авто.

Интернет-версия печатного издания имеет оперативную возможность отвечать на вопросы читателей. Причем спросить, как правило, можно не только о преимуществах того или иного кара, но и проконсультироваться с юристом, если вы попали в аварию. Стоит отметить и форум читателей, позволяющий делиться впечатлениями, эмоциями и спросить совет у таких же как вы – простых автолюбителей.

Как видите, автофорум – это целое сообщество по интересам, позволяющее сориентироваться в мире автомашин. Сами издатели подчеркивают, что сегодня серьезное издание не может существовать в отрыве от интернета и без авто видео. Более того, считают, что электронная версия является прекрасным дополнением печатного издания. А с недавних пор и вовсе его обязательной частью.

Подтверждением этому служат страницы печатных изданий, на которых часто можно увидеть ссылки на сайт, а иногда и вовсе анонс материала, доступный в электронном виде. Также сайты журналов избавляют от необходимости тратить время на поиски свежих авто новостей. Можно довериться редакции и быть в курсе последних событий. Тем более мир авто наполнен важными встречами и премьерами, отчет о которых спустя пару недель может быть уже не актуален. К примеру, Женевский автосалон заставляет биться быстрее сердца миллионов автолюбителей по всему миру. Узнать о премьерах хочется как можно скорее, а электронная версия поможет в этом, показав первые фото. Печатный же вариант журнала подготовит серьезную аналитику по автосалону и позволит расставить приоритеты, определив лидера. Таким образом, вы ничего не упустите и будете знать о каждом успехе и фиаско.