G
enby!

Мода и литые диски

фото: Reign Martinez

Оборудуя автомобиль, делая тюнинг, меняя колеса и покрышки, почти все водители стараются придать своему авто современный модный вид. Мода капризна. Иногда она переменчива и быстротечна. Но бывают случаи, когда вещи, изделия, в том числе и автомобили или их аксессуары, запасные части, надолго становятся бестселлерами.
Можно уверенно сказать, что уже более десяти лет в нашей стране в моду вошли авто диски литые. Они все больше вытесняют своих стальных предшественников. Не смотря на то, что многие российские дороги, мягко говоря, не приспособлены к эксплуатации таких колес, спрос на них с каждым днем увеличивается. По всей видимости, это происходит в соответствии с требованиями времени. Немецкие, итальянские, отечественные СКАД диски и китайские литые аналоги, разлетаются с полок традиционных розничных магазинов и с сервисов сети Интернет с большой скоростью.
Так ли хороши литые колеса? Да, их сейчас эксплуатируют большинство владельцев автомобилей во всем мире. Они красивы, легки, надежны и имеют разнообразный внешний вид. Кроме того, литая алюминиевая продукция не подвержена такой коррозии, как ее стальная предшественница, и служит долгие годы! Такой процесс происходит во всех цивилизованных странах. Однако дороги многих регионов нашей страны исключают Россию из этого списка.
Многие автолюбители, обладающие престижными автомобилями в России, не следуют моде. Они покупают не литые колеса, а кованые. Эти изделия больше подходят для бездорожья. Кованые колеса более надежны и безопасны. В отличие от литья, кованая продукция восстанавливается после сильных ударов, а главное, в ней не образуются, как в литье микротрещины.
Рассматривая хиты продаж литых изделий, напрашивается вывод, что не все так страшно, как кажется. Качественные литые колеса, в число которых входят и отечественные изделия компаний СКАД, КиК, Ifree, выдерживают высокие ударные нагрузки. Их эксплуатируют многие автолюбители во всех регионах нашей необъятной державы.
Передовые способы нанесения защитного покрытия обеспечивают литой продукции дополнительную износостойкость. Кроме того, современные лаки способствуют сохранению изделиями эстетических качеств. Возможно поэтому, мы постоянно видим красивые, модные литые колеса, смонтированные на транспортных средствах российских автолюбителей на загородных и городских магистралях.
Источник: sait.ua — продвижение сайта (Киев).