G
enby!

Особенности автокондиционеров для коммерческого транспорта

фото: Maria Orlova

Обычные автокондиционеры в грузовом транспорте довольно редко справляются с возложенной задачей по охлаждению кабины или салона. В особенности это касается пассажирских автобусов и специализированной техники для длительных перевозок. Правильное распределение потоков воздуха, а также возможность установки системы не только на штатном месте, но и в салоне возможно при покупке моделей с повышенной мощностью и расширенной функциональностью.

 

Как работают и для какого транспорта подходят специализированные кондиционеры?

Коммерческие грузовики, автобусы, рабочая техника (земледельческая или строительная) нуждаются в тщательном охлаждении в процессе длительной эксплуатации. Находится в душной кабине или салоне в условиях сильной жары просто невозможно. Установка автокондиционеров позволяет провести монтаж устройства, обеспечивающего быстрое и качественное охлаждение, решает указанную проблему.

Работает система на фреоне, поэтому поддержка заданного режима подачи воздушных потоков будет производиться до момента истощения вещества. С периодичностью примерно в 2-3 года (в зависимости от частоты эксплуатации) проводится диагностика и дозаправка кондиционера. Также специалисты изучают состояние элементов системы и при необходимости выполняют их замену.

Осуществляется монтаж конденсатора чаще всего на крыше, но может иметь и штатное и рамное расположение. Испаритель устанавливается в салоне автомобиля. Усовершенствованные модели имеют дополнительное распределение потоков воздуха на водителя и пассажиров. Упрощенные устройства производят охлаждение без возможности регулировки направления потоков.

Современные модели автокондиционеров не требуют специального ухода. Диагностику рекомендуется проводить через каждые 1-1,5 года. Поврежденный элемент системы подлежит незамедлительной замене. При любом нарушении герметичности возможно чересчур быстрое испарение фреона и в результате потребуются частые заправки.

Среди одной из надежных современных компаний по установке и обслуживанию автокондиционеров заказчики услуг отметили Нави-Транс. Фирма предлагает не только монтаж оборудования с разными конфигурациями и особенностями, но и последующие диагностику, заправку и ремонт.

Тут http://navi-trans.ru/catalog/climat/autocondition смотрите ассортимент автокондиционеров и перечень услуг компании.

Специалисты помогут подобрать нужную модель устройства согласно особенностям обустраиваемого коммерческого транспорта и пожеланиям клиента. Поиск будет производиться по критериям мощности системы, объема кабины (салона) и типа автомобиля.