G
enby!

Ликвидация фирмы через продажу

фото: Sora Shimazaki

Предприниматель, чей бизнес приносит недостаточно доходов или является убыточным и неинтересным владельцу, может принять решение о ликвидации фирмы. Но прежде чем приступить

к делу, нужно определить возможные пути и способы решения проблемы. Одним из них является ликвидация фирмы через продажу.

У этого метода есть как преимущества, так и свои недостатки. Перед тем как определиться с выбором, необходимо с ними ознакомиться. Итак, ликвидация через продажу осуществляется в довольно короткие сроки, по сравнению со стандартной ликвидацией, при которой компания полностью прекращает существование. Обычно при данном подходе предприниматель заключает с другим руководителем сделку купли-продажи, в результате которой конкретная фирма переходит в управление нового владельца.

Основная особенность такой процедуры ликвидации – вопрос ответственности. До официального перехода фирмы к новому руководству вся ответственность за деятельность предприятия лежит на прежнем начальстве. И только после оформления сделки она возлагается на нынешнего хозяина.

Еще важно учитывать нюансы, затрагивающие вопросы долгов. Вряд ли фирма, имеющая проблемы с кредиторами или с различными долговыми обязательствами, сможет подвергнуться ликвидации путем продажи с положительным итоговым результатом.

Чтобы ликвидация фирмы через продажу прошла успешно, необходимо заручиться поддержкой опытных юристов, которые проконтролируют весь процесс. Консультации по вопросам документации, помощь в оформлении бумаг и многолетний опыт работ по интересующему Вас направлению, несомненно, посодействуют уверенному достижению поставленной цели.

Если Вы хотите самостоятельно ознакомиться с информацией по вопросам ликвидации фирмы, то можете  найти ее здесь: http://www.ukrat-reg.ru/

С уважением, коллектив юристов ПБ "Юристократ", www.ukrat.ru, +7(495)517-36-96.