G
enby!

Для чего нужен сайт в интернете?

фото: Molly Champion

Допустим, у Вас есть небольшая, или даже крупная фирма. Вы выпускаете какую-то продукцию, либо продаете какие-то товары, а может Вы оказываете только услуги?

Во всех этих случаях Вам необходимы клиенты. Ваше предприятие не может существовать без покупателей. Конечно, Вы можете расклеить на всех столбах свои объявления, поместить рекламу в газеты и журналы, однако очень часто так бывает, что потенциальный потребитель очень хочет Вас найти, но не может, или случайно увидев Ваше объявление, но не прочитав до конца, переворачивает страницу газеты с объявлениями и ищет более подходящую организацию?

Из-за чего это происходит?

Ответ прост – информации либо недостаточно, либо ее просто невозможно найти.

Как сделать так, чтобы Вашу организацию было легко и просто найти, да еще к тому же и получить сразу подробную информацию о предлагаемых товарах или услугах, достаточную для принятия решения обратиться именно в Вашу фирму?

Все это дает создание web-сайта - интернет-представительства организации.

Оно может быть очень простым, содержащим пару страниц с описанием Вашей организации и предлагаемых товарах или услугах. Такой сайт принято называть сайт-визитка.

Интернет-представительство может включать в себя неограниченное количество страниц с описанием каждого предлагаемого товара, с возможностью приобрести товар прямо на сайте, либо только заказать его. Такой вариант принято называть интернет-магазин.

Интернет-сайт может осуществлять не только информационные функции, но и функции взаимодействия с посетителями. Например – гостевые книги, форумы, голосования и пр.

Самое главное преимущество Интернет-сайта как способа разместить свою рекламу – это возможность показать его именно тому, кто его уже давно и упорно ищет – Вашему потенциальному клиенту! Для этого существует специальная процедура – продвижение сайта, включающая в себя поисковую оптимизацию, контекстную рекламу и др.

Источник – ЯрНео | Создание сайтов.