G
enby!

Регистрация ИП - это просто или как создать ИП за один день.

фото: Kampus Production

 Если вы решили пополнить ряды успешных бизнесменов, придумав гениальную идею, которую еще никто не воплотил в жизнь, то нам с вами по пути.

Во-первых, для юридической и налоговой чистоты ваших будущих сделок вам необходимо иметь расчетный счет в надежном банке с хорошими условиями обслуживания и уверенностью  в сохранности своих денег. Одним из таких банков, которые мы можем порекомендовать, является банк Открытие со «вкусными» условиями открытия и обслуживания вашего счета. Разумеется, в наше время не обойтись без «банк-клиента» либо, как его еще называют, Интернет-банка.

Вторым немало важным моментом, конечно, является бухгалтерия, вести которую самому довольно сложно, долго и скучно, а не имея особых навыков в этой сфере еще и довольно рискованно. Поэтому мы предлагаем вам воспользоваться нашей услугой персональный профессиональный бухгалтер. Всего за пару тысяч рублей в месяц мы сделаем всю трудоемкую работу, связанную со сдачей отчетности в различные гос органы.

 

Регистрация индивидуального предпринимательства (ИП)

Итак, приступим к самому главному, к регистрации индивидуального предпринимательства или попросту ИП.
У вас в данном случае есть два варианта достижения цели:
Первый вариант наиболее долгий и наиболее рискованный. Это самостоятельная подача документов в межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы российской федерации по городу Санкт-Петербургу (ФНС №15 о Санкт-Петербургу).

Самостоятельная регистрация ИП

Для самостоятельной регистрации ИП вам придется выделить около недели свободного времени и заняться изучением списка необходимых документов и правил их заполнения, не считая сборов всевозможных справок, а также изучения справочника классификации ОКВЭД'ов.
Даже если первый этап самостоятельного сбора документов вы произвели успешно, далее вам предстоит пройти три серьезных шага, а именно подача документов на регистрацию ИП, открытие счета в банке и принятие решения о том кто будет вести вашу бухгалтерию - вы сами или же возложить всю ответственность на удаленного бухгалтера, которому вы будете раз в период отправлять выписку из банк-клиента. Но до этого еще далеко.

Стоит ли пытаться самостоятельно зарегистрировать ИП или привлечь специалистов

Как показывает практика, число успешных самостоятельных регистраций ИП 5-7 человек из 100. В большинстве случаев, в регистрации при самостоятельной подаче документов, налоговая отказывает в их приеме с первого раза по разным причинам, но в большинстве - из-за некорректного заполнения бланков регистрации частного предпринимателя. Отказ конечно не конец света, но потеряно время, силы и деньги (взять госпошлину например, она возврату не подлежит оплатить её придется заново).  Исправив ошибки, вы повторяете процедуру регистрации ИП до тех пор, пока налоговая не примет у вас документы.

Стоит отметить, что те, кто не смог правильно зарегистрироваться в качестве ИП с первого раза, не разбираются с проблемой и прибегают к помощи профессионалов у которых на этом набита рука, а сами в это время занимаются поиском надежного банка либо бухгалтера. Специалисты Юридической компании "КонкЮр" проведут регистрацию Вашего ИП быстро и профессионально!

Налоги ИП 2013 - 6 или 10 процентов - вот в чем вопрос. Как говорил великий Гамлет!

Важным моментом, который Вам нужно решить, является выбор системы налогообложения для ИП, который повлияет на процент отчислений в налоговую. Здесь все просто и зависит от вашего вида деятельности. Если вы планируете оказывать услуги, то есть смысл выбрать схему 6% налог на доходы. Если же вы планируете заняться перепродажей чего либо, то здесь лучше выбрать схему 10% налог с суммы (доходов - расходы).

ИП регистрация под ключ или профессиональная регистрация ИП

Второй вариант регистрации - регистрация ИП под ключ. Этот способ наиболее надежный и быстрый, в этом случае достаточно просто вашего желания стать ИП, далее мы все сделаем за вас, вам нужно будет только предоставить нам копию паспорта и подъехать с нашим представителем в налоговую для заверения документов и получения свидетельства. С банком и бухгалтерией мы также поможем решить вопрос, предоставив вам грамотную консультацию и подборку ряда банков с выгодными условиями открытия и ведения счета. Что касается бухгалтерского обслуживания ИП, то мы предложим вам квалифицированного бухгалтера всего за 2000 две тысячи рублей в квартал, что сполна покроет все ваши задачи по сдаче отчетности в налоговую и снимет с вас головную боль, а также сэкономит кучу времени, которую бы вы потратили на изучение налогового кодекса и контроля изменений в законодательстве. И более того, это убережет вас от штрафов за просрочку сдачи отчетности и оплате налогов. Оптимальную схему  налогообложения в этом случае вам предложит бухгалтер после консультации.

Как следует из названия данной статьи, на открытие ИП вам понадобится максимум час вашего времени вместо недели, как в первом случае с самостоятельной регистрацией ИП. К тому же, мы экономим ваши денежные средства, уберегая вас от излишних платежей.