G
enby!

Электронный кошелек: qiwi.com

фото: Erik Mclean

Сайт com создан компанией Qiwi, которая предоставляет пользователям услуги по осуществлению электронных платежей. Сайт двуязычный: по умолчанию стоит русский язык, но можно также выбрать англоязычную версию. Регистрация и, соответственно, создание электронного кошелька возможна непосредственно при входе на сайт, причем поле для регистрации продублировано внизу страницы, что является довольно удобным: после прочтения информации не нужно возвращаться наверх. Для регистрации необходимо указать в соответствующем поле свой номер мобильного телефона, а затем ввести пароль, который придет в виде смс-сообщения. Для уже зарегистрированных пользователей в правом верхнем углу располагается поле входа. Для этого также необходимо ввести номер телефона и пароль. При возникновении каких-либо затруднений во время регистрации либо авторизации можно воспользоваться полем «Помощь», которое находится также в правом верхнем углу.

 

На главной странице сайта подается информация о тех возможностях, которые предоставляет компания, а именно: совершение покупок через Интернет, снятие наличных с помощью пластиковой карты Visa Qiwi Wallet, погашение банковских кредитов и легкий перевод средств между кошельками и прочее. При этом все данные подаются лаконично и доступно, что значительно упрощает выбор. Учитывая то, что все большее распространение получают мобильные приложения, на сайте можно загрузить соответствующее приложение для смартфонов и планшетов. При этом предоставляется довольно большой выбор платформ, которые наиболее часто встречаются в подобных гаджетах.

Сайт qiwi.com делится на разделы, которые в свою очередь имеют сответствующие рубрики. Так, более детальную информацию о компании, ее историю, контакты, возможностях сотрудничества, а также о преимуществах электронного кошелька Visa QIWI Walle можно узнать в разделе «Бренд QIWI». Раздел «Бизнесу» содержит информацию, которая может быть полезна агентам, банкам, провайдерам и так далее. Здесь же размещаются последние редакции правил работы систем.

Для помощи пользователям предусмотрена функция поддержки. Для того, чтобы ею воспользоваться, необходимо отправить электронное письмо, указав предварительно свой e-mail и номер Visa QIWI Walle.

Для того, чтобы просмотреть размещение терминалов оплаты, необходимо выбрать карту QIWI. Таким образом можно не только узнать адрес, но и проложить удобный маршрут.

По материалам сайта: https://qiwi.com/.