G
enby!

Проводные и беспроводные гарнитуры

фото: cottonbro

Перед многими компаниями сейчас встает вопрос, а насколько обосновано применение сотрудниками средст расширения коммуникаций, таких как беспроводные и проводные гарнитуры?

И насколько это экономически целесообразно? В этой статье мы попытаемся обосновать эффективность применения гарнитур Jabra в современной рабочей деятельности.

Мы будем последовательно перечислять преимущества использования гарнитур Jabra и оценивать эффект от данного свойства. Итак, перейдем к делу…

1) Инновационные технологии шумоотсечения
При разговоре на территории с высоким уровнем шума (например, в помещении контакт-центра или на улице) всегда остро встает проблема фоновых шумов. В качестве решения Jabra разработала технологию Noise Blackout. С помощью сложнейшего алгоритма цифровой обработки сигнала в наших гарнитурах применяется принцип разделения звукового сигнала, идущего от двух отдельных встроенных микрофонов. Таким образом, происходит дифференцирование звуков, поступающих с разных сторон – от губ говорящего и посторонних шумов, которые затем подавляются.


2) Исключительное качество звучания динамиков
Традиционная телефония использует частоту в пределах 300-3,400 Гц. С появлением таких приложениий для софтфона, как Skype, частотный диапазон серьезно расширился. Поэтому в в портфолио Jabra имеются и полностью широкополосные устройства с диапазоном 150-6,800 Гц. Если вам захотелось с помощью гарнитуры послушать музыку, мы можем предложить устройства класса Hi-Fi с частотной характеристикой 80-15,000 Гц.


3) Улучшенное качество звучания при приеме входящего вызова
Несмотря на то, что ваша гарнитура Jabra, возможно, является одним из лучших решений для этого рынка, у собеседника на линии может не оказаться подобных преимуществ. Поэтому, в определенных моделях Jabra также применяется технология IntelliTone, которая снижает уровень нежелательных шумов при входящем вызове. В свою очередь это автоматически сокращает средний показатель подверженности шумовым нагрузкам на рабочем месте. Но вам не нужно думать об этом! Просто получайте удовольствие от длительного и продуктивного рабочего дня с минимальным уровнем стресса!


4) Проводные гарнитуры для выполнения большего количества бизнес-задач
В соответствии с результатами опроса, проведенного в Великобритании, около 65% респондентов приходится одновременно работать на ПК и говорить по телефону. Около 20% при этом работают с электронной почтой или записывают от руки. 10% работают с документами. Проводная гарнитура идеально подходит для подобных задач. Более того, проводные решения Jabra в состоянии обеспечить пользователю полноценное звучание c уровнем качества Hi-Fi.

5) Беспроводные гарнитуры и непревзойденная свобода перемещения
Большое количество пользователей во время телефонных разговоров перемещаются по территории офиса. Это помогает им думать, а также дает возможность вытянуть ноги, сходить за кофе, взять с принтера документы. Беспроводная гарнитура Jabra позволяет пользователю наслаждаться свободой движения и дает возможность работать, находясь вдали от своего рабочего места. Самым важным является то, что пропущенных вызовов больше не будет. Для пользователя гарнитуры и его собеседника это сэкономит время, затрачиваемое на повторные вызовы.


6) Объединенные Коммуникации (UC)
Объединенные Коммуникации (UC) представляют собой решения, где сервисы передачи голоса, электронной почты и мгновенной отправки сообщений интегрированы в единый интерфейс с интуитивным управлением. Первым шагом к полноценным Объединенным Коммуникациям является интеграция передачи голоса. Сегодня большинство людей используют три типа телефонии: мобильную, наземную фиксированную и приложения для работы с софтфоном. Гарнитуры Jabra предлагают пользователю по-настоящему объединенные коммуникации, давая возможность легко переключаться с одного устройства на другое.

7) Высокая надежность
Любая гарнитура Jabra несет в себе сочетание современных технологий и высокой надежности. Что, естественно, сказывается на сокращении ваших затрат, так как наши гарнитуры разрабатываются для долговременной эксплуатации.
Сокращение числа поломок
Очень непросто разработать продукт, который отвечает всем требованиям взыскательных клиентов, например, операторов контакт-центра, работающего в три смены. Именно поэтому, профессиональные гарнитуры Jabra снабжены усиленным кевларом шнуром, вращающимся на 360 o держателем микрофона. Кроме того, некоторые модели имеют элементы, выполненные из хирургической стали.

Почему это настолько важно? Не всегда пользователям удается бережно обращаться с гарнитурой. Порой ее снимают с головы и роняют на стол или в пепельницу автомобиля, или бросают в портфель. А когда гарнитуру снова одевают, она должна работать как прежде. И она работает. Наши запатентованные технологии шумоотсечения, решения для IP-телефонии и современный дизайн сильно способствуют постоянному росту популярности гарнитур Jabra.

8) Усиленная безопасность
Гарнитуры Jabra защищают здоровье пользователя по двум основным направлениям:
защита от шума, улучшенная эргономичность конструкции.

У людей, проводящих большое количество рабочего времени на телефоне (операторы КЦ и сотрудники компаний), факторы высокого уровня шума или плохая эргономичность гарнитуры могут привести к длительному расстройству синхронной работы органов слуха. Короткий период пребывания в помещении с избыточным уровнем шума или пользования неудобной гарнитурой негативно влияет на стрессоустойчивость и общую утомляемость пользователя.

Государственные организации очень серьезно относятся к соблюдению норм защиты от шума на рабочем месте. Мы гордимся фактом, что все продукты Jabra полностью соответствуют, а иногда и превосходят строжайшие требования и стандарты безопасности здоровья.

Защита от неожиданных шумовых всплесков на линии
В продуктах Jabra применяются несколько технологий для защиты органов слуха пользователей гарнитур. Технология PeakStopTM отсекает вредные для слуха человека неожиданные шумовые всплески. Причиной таких скачков может послужить неисправность телефонной системы или даже крик неуравновешенного клиента во время разговора.

Защита от постоянного шума высокого уровня

Постоянный шум может быть опасным для слуха человека, если его уровень превышает допустимые нормы. Источником такого шума могут быть работающие станки или слишком высокая настройка громкости звука в гарнитуре.

Среднеквадратичное значение (rms) служит единицей измерения энергии звуковой волны. Ведущие эксперты утверждают, что 118 дБ являются максимальным безопасным пределом уровня громкости постоянного шума. Благодаря применению технологии PeakStop, контролирующей максимальный уровень громкости звука, все гарнитуры Jabra отвечают требованиям безопасности.

Улучшенная эргономичность
Причиной болей в области шеи и спины часто является привычка пользователей зажимать телефонную трубку между плечом и головой во время разговора. Это позволяет освободить руки для одновременного выполнения других задач, например, напечатать письмо, сделать заметку, просмотреть документы и т.д.

Опросы показывают, что 8 из 10 сотрудников компаний говорят по телефону не менее 2 часов в день, а некоторые от 4 до 8 часов ежедневно. Исследования, проведенные в Швеции, выявили, что 26% респондентов жаловались на боли в спине и шее. После того, как опрошенные стали использовать беспроводную гарнитуру, эти неприятные ощущения исчезли.

Неудивительно, что удобные гарнитуры Jabra серьезно способствуют снижению уровня заболеваний в контакт-центрах и офисах компаний, уничтожая причину возникновений таких болей у сотрудников.

Гарнитура ломает общепринятые устои
Традиционная телефония сильно ограничивает рабочее пространство длиной телефонного шнура. С проводной гарнитурой Jabra это расстояние возрастает, появляется возможность двигаться. Можно встать или вытянуть ноги.

Таким образом, гарнитуры ломают привычную неудобную модель выполнения бизнес-задач. Человек начинает приспосабливаться к новым технологиям и постепенно меняет стиль ведения бизнеса.

По всем вопросам приобретения или консультирования по оборудованию Jabra Вы можете звонить по телефону (812)933-83-68 или посетить наш сайт www.lantekcompany.ru