G
enby!

Компания Samsung - история создания и новинки смартфонов.

фото: Anna Nekrashevich

Samsung Group- эта группа компаний образовалась в Южной Корее в 1938 году. На сегодняшний день она известна во всем мире своим оборудованием (бытовая техника, видеоустройства, аудиоустройства, телефоны и тому подобное). Название «Самсунг» произошло от корейского слова «самсон», что в переводе означает три звезды. Получила она такое название благодаря своему основателю, у которого было три сына. Официально зарегистрировать компанию удалось благодаря экспорту в Маньчжурию и Китай риса, сахара и сушеной рыбы. Позже были налажены отношения с США, что дало огромный рост компании, и уже в 1969 году Самсунг объединилась с Sanyo и выпустила первый черно- белый телевизор. После этого компания терпела не один раз кризис, перенесла множество реформ и наконец, в 1983 году было налажено производство компьютера, а в 1992- выпуск телефонов. В 1999 году компания получила свою премию по производству бытовой электроники и стала известной всему миру. В настоящее время компания не теряет свою популярность, потому что выпускает на рынок только качественные и изысканные модели различной техники. Так и в разработке мобильных телефонов, смартфонов компания не стоит на месте. Сегодня мы получаем все больше и больше новинок, смартфоны samsung тоже не исключение.

Одной из последних новинок является samsung galaxy s3. Этот смартфон привлек внимание покупателей еще до появления на рынке. Как только вышла новость о его возможном выпуске, во всех уголках мира тут же начали поступать заказы на такой смартфон. Самое главное, что он привлек внимание не своим внешним видом, хотя он достаточно стильный, а своей функциональностью. Этот смартфон своими функциями приравнивается к компьютеру, samsung galaxy s3 может полноценно заменить нетбук или ноутбук.

Но последней разработкой в мире смартфонов является смартфон samsung galaxy s4 . Этот смартфон, как и его предшественник также получил свою популярность, еще не побывав на рынке. Заказы на него поступают уже сейчас, а продажи начнутся в России только 26 апреля. Он имеет улучшенный внешний вид: более тонкий, более легкий. Увеличилась его мощность благодаря установленному 8-миядерному процессору, стала больше диагональ экрана. Модель имеет 2 Гб оперативной памяти, 16Гб встроенной и работает на основе новейшей версии оперативной системы андроид.

Таким образом, видно, что возможности компании Самсунг безграничны, и она будет радовать весь мир все новыми и новыми разработками, более совершенными и более мощными.