G
enby!

Как выбрать керамзитобетонные блоки для строительства?

фото: u0410u043bu0435u043au0441u0430u043du0434u0440 u0420u043eu043cu0430u043du043eu0432

На сегодняшний день не одно строительство в Туле не сможет обойтись без новых строительных материалов, которые ранее не применялись при возведении ограждений, многоэтажных построек,

роскошных особняков. Одни считают, что это легкомысленно, другие — что технологии не стоят на месте, и такие материалы, всё равно, рано или поздно стали использоваться. Они более стабильные и удобные, чем их предыдущие аналоги. Одним из таких стройматериалов называют керамзитобетонные блоки, изготовленные по уникальной технологии — вибропрессование.

В наше время есть различные виды керамзитобетонных блоков:

  • перегородочные блоки для внутренних стен;
  • фасадная плитка, декоративный брусок для отделки;
  • стеновые блоки для возведения наружных несущих стен;
  • фундаментные блоки.

Керамзитобетонные блоки для стен и фундамента

Блоки характеризуются абсолютной негорючестью, отсутствием радиоактивного фона, высоким пределом прочности. Приобрести в городе керамзитобетонные блоки не составит труда. Блок представляет из себя искусственный камень с пористой поверхностью. Заметно снизить нагрузку на стены, по сравнению со стеной из традиционного кирпича позволяет именно наличие пустот в керамзитобетонных блоках.

За счет уменьшения веса стены происходит снижение нагрузки на фундамент, стало быть, требуется меньше стройматериала для фундамента, что подразумевает сильное снижение затрат и на материал, и на строительство. Ведь, покупая в Туле песок и щебень, вы платите не только за лишние нерудные материалы, но и недешёвые транспортные услуги. В конечном счете всё сводится к тому, что гораздо дешевле и легче строиться из керамзитобетонных блоков, чем из классического кирпича.

Керамзитобетонные блоки бывают различных цветов и оттенков, они полностью экологичны и безопасны для здоровья человека и окружающей среды. Здания, выполненные из таких блоков, надёжно защищены от возникновения трещин, появления коррозии, появления плесени. Строительство домов в Туле с использованием керамзитобетона даёт множественные преимущества, как будущим владельцам, помогая сэкономить на покупке материала, так и подрядчикам, позволяя задействовать на объекте меньше человек.

Декоративные керамзитобетонные блоки

Особой популярностью пользуются керамзитобетонные блоки пользуются в ландшафтном строительстве. Успех повсеместного применения блоков определяется большими возможностями при облицовке фасадов зданий различных стилей при обустройстве парковых и садовых дорожек создании дизайна различных беседок, ограждений, стенок, при возведении торговых точек и павильонов.

Производство блоков выдвигает серьёзные требования к качеству бетонной смеси, входящей в состав стройматериала. Перед приобретением материала, убедитесь, что производимый в городе Тула бетон сертифицирован и имеет паспорт качества.