G
enby!

Изменение интерьера с помощью тканей

фото: Ketut Subiyanto

Вы любите рисовать, и у вас дома много керамических, стеклянных фарфоровых вазочек, пепельниц, кувшинов и так далее, которые уже поднадоели,

так в чем дело берем кисти и приступаем. Вот несколько советов:

 

- Те предметы, которые не соприкасаются с влагой, будем красить простой водоэмульсионной краской. Для придания определенного оттенка можно смешивать разные цвета, или даже использовать гуашь, которая идеально смешивается с данной краской. Главное – это на количество смешиваемой краски. Смешивайте сразу столько сколько понадобиться, а то в противном случае при повторном смешивании, можно не получить прежний результат. Магазин.

- Для тех предметов, которые приходится часто мыть, нужно, использовать более стойкие растворы. Можно в водоэмульсионную краску добавить специальный закрепитель, или же просто покрыть поверхность изделия лаком. Для более стойкого эффекта необходимо приобрести масляную краску, которая не смывается.

- Для большей выразительности можно разукрасит предметы узорами. Для более точного воспроизведения одного и того же узора нужно сделать трафарет, лучше всего если он будет из прочной бумаги или картона, а еще лучше использовать пластик. Далее вы просто прикладываете трафарет в нужное место и при помощи губки наносите краску. Не забывайте, отрывая трафарет надо быть очень аккуратным, чтобы не смазать краску.

Специально для любителей разнообразить свой интерьер и изменить внешний вид квартиры. Мы предлагаем использовать для этого сетчатую ткань, которую можно украсить всем чем угодно. Она не дорога при покупке, и удивительным образом украсит ваше жилище.

- У вас есть торшер?! Он уже надоел и по приелся, оттяните его такой тканью, и вы сами не поверите, как он снова начнет вас радовать.

- Если вы любите читать, то у вас наверняка на торшере всегда лежит любимая книга , если обтянуть переплет такой сеткой, она гармонично составит компанию торшеру.

- Можно такую ткань сшить в форме прямоугольника и по швам протянуть проволоку, получатся удивительные ширмочки, которые пригодятся, чтобы прикрыть свечу или какие либо ваши личные вещи.

- Можно сделать очаровательную люстру , если каркас смастерить из проволоки, и натянуть на него сетку. Получится очень оригинально и привлекательно.

Ткань очень проста в оформлении, то есть ее можно украсить бантиками, сделанными из кусочков ткани, ленточек, бисером, блестками, различными помпончиками из ниток, кисточками, пуговицами, вообще всем, чем душа подскажет. Дерзайте и у вас обязательно получится, да и настроение сразу поднимется после того как вы увидите, что ткань сделала с вашим домом. Узнайте как купить в интернет магазине.