G
enby!

Создайте хороший бассейн во дворе

фото: Nick Mark Mayer

Оказывается, создать красивый уютный дворик, где можно будет отдыхать всей семьей, не так уж сложно. Он может даже быть похож на загородную площадку около шикарного коттеджа какой-нибудь кинозвезды из глянцевого журнала. Решение за вами.

Оказывается, создать красивый уютный дворик, где можно будет отдыхать всей семьей, не так уж сложно. Он может даже быть похож на загородную площадку около шикарного коттеджа какой-нибудь кинозвезды из глянцевого журнала. Решение за вами.

Свой бассейн во дворе

Первое чему нужно уделить внимание – проект. Если хотите иметь успех, то составление плана является основой любого дела. Идею для обустройства внутреннего дворика около своего дома можно взять в любом журнале. Тем, кому трудно решить этот вопрос самостоятельно, лучше воспользоваться услугами хорошего дизайнера.

В центральной части дворика можно установить бассейн. Если вы не знаете, как построить бассейн, то доверьте эту задачу профессионалам. Искусственный водоем будет просто незаменим в жаркие летние дни. Тем, кто уделяет внимание закаливанию, личный бассейн позволит реализовать мечту.

Обслуживание бассейна

Чтобы организовать современный бассейн, который будет исправно функционировать в любое время года, требуется использовать соответствующее оборудование. Недостаточно просто выкопать яму определенной глубины. Сейчас выпускают целые системы для циркуляции и очистки воды в закрытом бассейне. На мировом рынке существует много производителей, готовых представить свои изделия. Каждый из них расхваливает свой уникальный товар. Встречается разнообразное оборудование для бассейна купить хочется всегда только самое лучшее. Делая свой выбор, покупатель должен здраво оценить все преимущества предложенного товара, изучить их функции, а потом отдать предпочтение подходящему для него варианту.

Много вопросов возникает по поводу формы чаши. Она может прямоугольной или округлой формы. Иногда бывают заказы нестандартного типа. Размер чаши зависит не только от финансовых возможностей заказчика, но и от длины участка, коммуникаций и прочего.

Есть еще один момент, о котором нельзя забывать – это обслуживание системы бассейна. Кроме периодической чистки бассейна необходимо использовать средства пролонгированного действия для дезинфекции. Самым распространенным является лонгафор. Он обладает даже осветляющим эффектом. Химическое вещество, в течение долгого времени, воздействует на различные бактерии и грибы, которые могут оказаться в воде в виду разных причин. Хлор, который есть в составе, используется для того, чтобы разрушить органические вещества, порождающие мутность воды в чаше. Данное средство нейтрализует микроспоры планктона, часто возникающие в открытых водоемах.