G
enby!

Футбол - популярный и захватывающий

фото: KoolShooters

Игры - необходимый атрибут в жизни любого человека, а также нации в целом. С игр начинается детство, и они преследуют нас по всей жизни.

Так как даже если мы сами не принимаем участия в играх, то непременно следим за ними по телевизору, прочитываем свежие новости о результатах, а также делаем денежные ставки на разные спортивные команды. В наши дни есть невероятное количество игр (азартных, спортивных), которые бывают индивидуальными или командными. И из командных игр отдельное место в мире заняла игра с названием футбол.

Футбол - это наиболее популярный вид спорта, главной целью которого является забивание мяча в ворота своего соперника любыми частями тела кроме рук. Победителем становится та команда, которая забьет большее число раз. Любой футбольный матч собирает на своих стадионах тысячи футбольных болельщиков и миллионы зрителей возле телевизоров. Именно поэтому футбол - это известный во всем мире вид спорта, которому уделяют особое внимание во всех источниках массовой информации. Больше всего популярен европейский футбол, так как европейские клубы считаются самыми сильными, поэтому на их игру в любом случае интересно смотреть.

На самом деле игры, которые так или иначе похожи на современный футбол, существовали очень давно, но самые первые записанные правила датируются 1848 годом, а официальной датой рождения футбола считается 1863 год (организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на сегодняшние). Когда англичане придумали футбол, они пытались популяризировать его по всему миру, и это у них получилось. Ведь сейчас в каждом государстве есть национальные сборные по футболу и местные футбольные команды в каждом отдельном городе. А в не профессиональный футбол играют очень многие жители нашей планеты, тем самым в очередной раз показывая его всемирную популярность.

А благодаря развитию Всемирной паутины за футболом со всего мира можно наблюдать не выходя из дома. Есть очень много веб-ресурсов посвященных футболу, где можно узнать самые свежие новости про футбольные матчи, прочитать интересные статьи и посмотреть отдельные фрагменты матчей европейских клубных турниров, кубка УЕФА, Лиги чемпионов, чемпионатов Италии, России и других стран. Также на подобных сайтах есть футбольный блог, где можно не только узнать про последние события из мира футбола, но и выразить свое мнение касательно каждого футбольного события, и пообщаться с другими болельщиками в комментариях к статьям.

Таким образом, футбол - это легендарная командная игра, популярная во всем мире и привлекающая огромное количество болельщиков. Играть в футбол всегда интересно, азартно и полезно!