G
enby!

Бачата – танец страстной любви

фото: Mikhail Nilov

 Бачата – это прекрасный танец для двоих, который перенесет вас в мир чувств, нежности, романтики и любви. На сегодняшний день бачата стал очень популярен из-за своеобразного стиля в музыке, ритме и движениях.

История возникновения этого танцевального вида столь драматична, как и он сам. Корни этого искусства из Доминиканской республики, где в эти времена социум находился в состоянии напряжения и тоски. Атмосфера перенеслась, таким образом, на танец и музыку, в которых люди выразили то, что им так не хватало или угнетало. Шаг за шагом направление завоевывало сердца жителей европейских стран, покорив перед этим всю Латинскую Америку. На испанском языке слово «бачата» означает «веселье, забава», но музыкальное сопровождение, наоборот, навевает воспоминания о неразделенной  любви.

 

Хореографическая техника здесь несложная, если сравнивать танец с другими латиноамериканскими стилями, но она наполнена изысканными движениями и разнообразием. Если вы новичок, но желаете научиться танцевать, то танцы бачата это идеальный вариант для развития навыков и ощущения музыки и ритма.

Обучение парным танцам приносит разнообразие в жизни многих пар, а также  раскрывает новые возможности партнёра, который играет главную роль в бачате и демонстрирует своими движениями мужскую силу и грациозность. Партнёрша тем временем полностью под влиянием его эмоций и зависит от каждого шага.

Занятия этим видом приносят много нового и позитивного, как со стороны эмоциональной, так и физической. Во время танца работают практически все мышцы и, таким образом, уже через несколько уроков можно заметить улучшение своего состояния. Занятия помогут вам стать более уверенными в себе, открытыми для других людей, научат вас языку жестов и эмоций. Кроме того, увлекаясь таким видом искусства, вы расширите свое мировоззрение, узнаете о традициях народа, придумавшего бачату, который вложил в него страсть и романтику, чтобы передать этот настрой через века.

В итоге получается, что бачата приносит только пользу: для хорошей фигуры и здоровья тела – движения, ритм, растяжки, а для души – умиротворение, хорошее настроение, романтическая атмосфера. Кроме того, у вас появятся новые знакомства, что повысит ваше положение в обществе и поможет в личной жизни, поскольку умение танцевать – это всегда мощный козырь. После работы занятия бачатой принесет расслабят тело и снимут напряжение.