G
enby!

Как выбрать интернет-провайдера

фото: KoolShooters

Сейчас трудно себе представить нашу жизнь без интернета. Новые технологии нужны повсеместно: дома, на работе, или для отдыха - везде мы хотим пользоваться интернетом.

Иногда для деловой переписки, а иногда просто чтобы отдохнуть, расслабится и посмотреть новое видео. И в любом случае мы хотим чтобы качество связи было на хорошем уровне. Так что же нужно для выбора хорошего интернет провайдера?
Сразу же стоит заметить что идеального провайдера нет, но все компании стремятся к этому. Для начала попробуйте найти в своем городе сайт, на котором собрана вся информация об интернет-провайдерах. Там вы сможете сэкономить себе время, и скорее всего найдете всю интересующую вас информацию.

Следующим пунктом на что обычно ориентируются при выборе - это соотношение цена/скорость, но лучше не делать выбор основываясь только на этом, даже высокая стоимость не является показателем качества услуг. Также стоит обратить внимание на динамику новостей и тарифов провайдера. Если какие-либо события происходят раз в полгода, то скорее всего тарифы будут устаревать и конкурирующие компании будут предлагать все большие скорости.

Определитесь с технологией доступа: будет ли это выделенная линия ethernet, или adsl-доступ, или вы хотите попробовать в действии беспроводной или мобильный интернет.

Поинтересуйтесь работой техподдержки. Как бы люди не старались, но сбои в работе сети явление не такое редкое, как хотелось бы. Лучше если техподдержка работает круглосуточно и может сразу назвать причину и примерные сроки решения проблемы. Это избавит вас от поисков проблем в работе вашего компьютера и визитов в сервисный центр.

Если есть возможность - почитайте отзывы о провайдерах. Это поможет увидеть чем недовольны абоненты, и с чем, возможно, столкнетесь вы, подключившись к интернету.