G
enby!

Java игры - отличное развлечение

фото: RODNAE Productions

Не каждый современный человек может похвастаться большим количеством свободного времени. Тем не менее, зачастую мы вынужденно находимся в ситуации ожидания.

Находясь в очереди, в пробке, в метро нам бывает нечем заняться. Чтобы избежать нервозности, связанной с ожиданием нужно отвлечся. В этом поможет то, что всегда под рукой – мобильный телефон. Практически все современные мобильники поддерживают технологию Java, на данной платформе создано огромное количество игрушек.

Мобильные Java игры также как и компьютерные могут содержать интересный сюжет, хорошо прорисованную графику, захватывающий геймплей, существуют версии игр для сенсорных экранов. Единственный недостаток это относительно небольшой экран мобильного телефона, но с другое стороны это же и достоинство мобильника – он всегда с нами.

Существуют разные жанры java игр, в сущности, как и компьютерных. Их условно делят на логические, стрелялки, шутеры, настольные и другие. Для интелектуалов больше подойдут логические и настольные, для любителей динамичного геймплея - стрелялки, драки, action. Многие производители известных игр создают их мобильные версии. На мобильнике можно сыграть в Prince Of Persia, Assassins Creed и многие другие известные игрушки.

При покупки телефона в нем уже загружены несколько ява игр. Если они вас не заинтересовали можно легко загрузить другие. Для этого нужно подключение к сети интернет, настройки можно получить у своего оператора связи. Через встроенный браузер мобильника можно найти сайт, с которого и скачивать затем интересующие вас игры. При выборе игры следует обратить внимание, для какого она разрешения экрана. Если установить игру, предназначенную для большого экрана на мобильник с меньшим разрешением, то монитор игры не поместиться, а если наоборот – будет слишком мал.