G
enby!

Почему Macbook Pro не включается?

фото: Junior Teixeira

Как бы далеко не ушел вперед технологический прогресс, радуя нас всяческими благами, все-же не исключены всевозможные проколы в работе цифровой техники. И если вы счастливый обладатель продукции от Apple, то вам несомненно повезло, так как компания разработала могучую базу знаний, чтобы упростить жизнь своим покупателям и они могли самостоятельно решить большинство неполадок, не прибегая к

Почему Macbook Pro не включается?

Как бы далеко не ушел вперед технологический прогресс, радуя нас всяческими благами, все-же не исключены всевозможные проколы в работе цифровой техники. И если вы счастливый обладатель продукции от Apple, то вам несомненно повезло, так как компания разработала могучую базу знаний, чтобы упростить жизнь своим покупателям и они могли самостоятельно решить большинство неполадок, не прибегая к чей либо помощи.

Попробуем произвести ремонт Macbook Pro самостоятельно.

Для начала немного разберемся в чем тут проблемы.

  • Первое: проверьте аккумуляторную батарею. Бывает такое, что из-за каких-либо внешних «агрессоров» или неаккуратности, макбук перестает включатся. Проверьте, не разрядился ли акб, для этого на всех Macbook Pro имеется индикатор. Есть вариант, что зарядка сгорела.
  • Проверьте на работоспособность блок питания. Попробуйте подключить к девайсу другой адаптер. Если такого не имеется, обследуйте розетку, подключив к ней лампу или что-то вроде этого.
  • Следующую деталь, которую нужно включить в осмотр, это соединительные кабели. Вы могли зацепить провод и он не плотно залег в разъем. Или же попросту сломался кабель от зарядки, обследуйте его на предмет механических повреждений.
  • Еще мог выйти из строя или сгореть контроллер питания. Решение проблемы простое: либо ремонт, либо полная замена злокозненного контроллера.
  • При падении или ударе на макбуке могла повредится материнская плата. Она одна из самых привередливых деталей, на нее плохо влияет перегревание, попадание влаги, встряска. Если хватит навыков - можно просто поменять на новую идентичную.
  • Такой банальный случай – вышел срок службы батареи. Устранение этой неисправности, тоже весьма простое – заменить на новую.
  • Ошибка операционной системы. Здесь симптомы проявляются не так скоро. Сначала замедляется быстродействие: увеличивается время загрузки, при работе программ появляются ошибки. Сделайте проверку прав на загрузочном диске и заодно достаточно ли места на нем и, если требуется, сделайте чистку. Все эти манипуляции проделываются с помощью Дисковой утилиты. Вообще проверку прав стоит делать для профилактики один раз в пару месяцев.
    Кардинальное решение этой неполадки – обновление или перезагрузка операционной системы.
  • Вышел из строя или сломался жесткий диск. Здесь поможет либо ремонт, либо замена.

Если не получается самостоятельно оживить Macbook Pro - лучше обратится в сервисный центр my-apple.ru, где проведут качественную диагностику девайса и выявят причины плохой работы ноутбука.