G
enby!

Услуги Интернета: на мониторе - вся Вселенная

фото: Engin Akyurt

На сегодняшний день в глобальной сети имеется все. С помощью Интернета современный человек имеет возможность экономить немало времени и сил. Заказ, выбор понравившейся вещи, покупка и доставка последней на дом, оплата покупок и услуг - все это всемирная паутина. Не покидая любимого кресла, можно провести огромное количество операций. Диапазон начинается мобильной связью и заканчивается коммунальными платежами. Для этого нужны лишь пластиковые карты и электронные деньги.

Везде и всюду

Огромная армия современных бизнесменов активно пользуется услугами Интернета. Для них он давно уже стал незаменимым помощником. Проводится множество электронных банковских и биржевых торгов. Соответственно, в арсенале каждого уважающего себя электронного бизнес-журнала имеются разнообразные информеры, представленные, среди прочих, конверторами валютных курсов, онлайн-конференциями, интернет-банкингом.

Всемирная паутина богата полезными серверами, которые предлагают не только работу, но и отдых. С их помощью:

- происходит планировка будущего вояжа, а также подготовка самой поездки;

- подбор места отдыха, заказ билетов;

- выбор маршрута, бронирование гостиницы или отеля.

 

В дополнение к этому, воспользовавшись услугами Интернета (см. http://www.mcm.ru/uslugi_interneta), можно разузнать, какая погода ожидает путешественников по приезду в другую страну.

Новое слово

Если в доме отсутствует высокоскоростной доступ в Интернет, то необходимо связаться с провайдером, чья компания обслуживает данный регион, чтобы благополучно разрешить возникшую проблему. Речь идет об одностороннем (ассиметричном) доступе к всемирной паутине, который обладает следующими положительными качествами:

1) Доступностью. Это объясняется тем, что оборудование и подключение сравнительно недорого. А значит, этим видом спутниковой связи могут воспользоваться как небольшие коммерческие фирмы, так и частные пользователи.

2) Высокой скоростью. Юзер получает услуги Интернета почти мгновенно. Наличие ассиметричного спутникового канала обеспечивает присутствие высокоскоростного доступа в Интернет. Необходимая информация очень быстро скачивается.

3) Совместимостью. Здесь присутствует беспроводная связь Wi-Fi. Благодаря этому, всемирная сеть доступна по всему зданию, либо участку. Возможна организация локальной сети, использование для подключения настольных компьютеров, мобильных телефонов и КПК-ноутбуков.