G
enby!

К чему присматриваться при выборе мебели?

фото: Keira Burton

Первое, что должно волновать потенциального владельца мебели – это качество материала, из которого она производится. Чаще всего на современном рынке встречаются изделия из ДСП. Рассматривая материал, стоит знать, что бумажное покрытие куда хуже пленочного. Плиты, лежащие в основе изделий, не должны быть менее 18 миллиметров, несмотря на то, что модификации на 16 миллиметров в изделии могут выглядеть более презентабельно. Очень важно мебель купить от проверенного производителя, с хорошей репутацией и имиджем. Без сомнений, самыми надежными считаются изделия из натуральной древесины и металла (есть и такие конструкции).

 

Не алую роль играют и следующие детали:

 

  • Кромка

 

Кромка играет важную роль. Она должна закрывать все внешние торцы изделий. Исключением выступает только мебель из древесины и ее шпонированные модификации. Стоит избегать изделий, из-под кромки которых выглядывает клей, да еще и по цвету не соответствующий тональности самого элемента интерьера. Не лучшими считаются модели мебели, для оформления которых используется простая тонкая оклеина.

 

  • Сколы

 

Если заглянуть в мебельный интернет магазин, то тут не найти сколов на прямолинейных деталях изделий. Все спилы просто безупречны. Дефект со сколом считается первым признаком низкосортной продукции.

 

  • Крепежи

 

Каждый крепеж, предусмотренный в конструкции изделия, должен быть скрыт, ведь если производство ведется на крупном предприятии, конструкция моделируется до мелочей и подобные явления просто недопустимы. Пластиковые уголки – это, наоборот, признак хорошей корпусной мебели.

 

  • Фурнитура

 

Фурнитура напрямую влияет на функциональность изделия. Преимущество нужно отдавать изделиям с аксессуарами, которые имеют на поверхности фирменное клеймо или метку известной компании.

 

  • Дверцы

 

Самые распространенные мебельные двери - это те, которые изготавливаются из профиля МДФ. Элементы мебели с данной конструктивной особенностью предлагает в большом разнообразии каталог мебельный. Рамки на дверцах должны по цвету соответствовать самому изделию. На внутренней стороне распашных элементов должны быть видны шляпки от металлических винтов. Возможной альтернативой считаются пластиковые клинья. Низкое качество – это когда с обратной стороны никаких крепежей обнаружить не получится.

 

Главное при осмотре понравившегося элемента мебели - не пропускать ни одну мелочь. Ведь от самых несущественных на первый взгляд конструктивных элементов и будут зависеть функциональность и длительный срок службы изделия.

Подкатегории