G
enby!

Рецепт жевательного мармелада

фото: Vanessa Loring

 Жевательный мармелад - знаменитое лакомство, которое любят и взрослые, и дети. В этой статье мы расскажем не только о его пользе, но и о том, как приготовить вкуснятину дома самим.

Мармелад действительно полезен: пектин, который в нем содержится, способен привести в норму пищеварение, улучшить работу таких органов как печень и щитовидная железа, а также способствует очищению кишечника. Можно сказать, что это витамин. Сегодня линия производства желейного мармелада использует натуральный пектин, чья польза несомненна.

 

Если у человека замечаются различные нарушения обмена веществ, то врачи сразу же советуют восстановить баланс и поступление пектина, так как это является весьма эффективным способом при ожирении. Иными словами, мармелад фру-фру помогает бороться с болезнях печени и сахарным диабетом! Разумеется, мы говорим о натуральном пектине и желатине. Если вас интересует жевательный мармелад рецепт должен быть правильным, куда должны входить только натуральные компоненты: желатин, пектин, фруктовый сок, витамины.

Такую сладость могут кушать даже самые маленькие дети с двухлетнего возраста - пара мармеладок после еды будет для них как раз кстати. А взрослым можно кушать и побольше, главное, чтобы продукт был настоящим. Надо сказать, что пектин - это удивительное вещество, способное выводить из наших тел, из крови токсины, тяжёлые металлы, тот самый холестерин, которого мы так боимся, мочевину.

Настоящий мармелад - это прежде всего натуральный пектин и агар-агар, способный очищать организм от токсинов, восстановиться после тяжёлых болезней. А еще такую сладость можно брать с собой в путешествия и кушать - это очень полезно. Как сделать жевательный мармелад самим? Не надо смотреть в сторону загустителей и консервантов, красителей и прочих продуктов. Подделка похожа на резину, а тот, что мы с вами приготовим, будет очень полезен для всей семьи. Итак, для жевательного лакомства понадобится пектин, у вас получится прозрачный мармелад не самых ярких цветов с кисловатым вкусом. Но это и есть самое полезное лакомство!

Признаки качественного мармелада: красивая форма, втянутые ровные бока, не хрустят, не пересушены; все сделано из натуральных игредиентов, не из красителей - очень вкусно и, главное, полезно. Как только вы выварите массу, например, яблок, ягод, абрикосов, то можете перемешать это с желатином и дать застояться. После всего этого несложного процесса отправьте вкусность в холодильник. Так она должна застыть и таким образом получится очень красивый и вкусный продукт.

Подкатегории