G
enby!

Поиск надежной турфирмы в Барнауле

фото: Vlada Karpovich

Многие турфирмы Барнаула предлагают самые различные виды отдыха и туры не только по регионам России, но и зарубежные. Цены варьируются от самых недорогих и до элитных VIP-туров.


Но как среди множества предложений выбрать наиболее подходящее? И самое главное, как определить надежное турагентство, которое организует ваш отдых наилучшим образом?

Для начала решите, куда вы хотите поехать. А затем начинайте изучать информацию о турагентствах, которые предлагают нужные вам туры.

 

Самые распространенные способы: просмотр рекламных предложений в печатных изданиях и на просторах интернета. В интернете особенно внимательно стоит изучить специализированные сайты о туризме, почитать отзывы на форумах и, конечно же, посмотреть, что предлагают на своих сайтах турагентства Барнаула. Собрав предварительную информацию из всех доступных рекламных источников, расспросите ваших родственников и знакомых, чему мнению вы можете доверять. Их отзывы могут быть субъективны, и, тем не менее, близкий человек никогда не пожелает вам плохого, поэтому будет не лишним прислушаться к его мнению.

После поисков и опросов, наверняка, вы остановите свой выбор на 2-3 фирмах, предлагающих интересующих вас тур. Осталось выбрать лучшую из них. Выясните, что это за организация – туроператор или турфирма.

Туроператор непосредственно организует тур, то есть заказывает билеты, бронирует отели, оформляет все необходимые документы и т.д. Несмотря на более дешевые цены, количество туров у туроператоров обычно ограничено, в отличие от турфирм. Турфирмы обычно работают с несколькими туроператорами, и выбор туров у них богатых. Цены у них, конечно, выше, но зато турфирмы больше заботятся о поддержке своих туристов за границей.

Узнайте, давно ли компания работает на рынке услуг по туризму. Компании с многолетним опытом предоставляют более качественные услуги. Менеджер турфирмы должен назвать вам конкретные цены на тур, причем слишком дешевые туры должны вас насторожить. Тщательно изучите договор: прописаны ли в нем все услуги, за которые вы платите, как описаны штрафы и компенсации в нестандартных ситуациях и т.д. Не стесняйтесь задавать вопросы, и если вам на них подробно и толково отвечают – значит, этой компании можно доверять.

Только изучив все детали, вы можете окончательно определиться с выбором турфирмы.