G
enby!

Открой свой магазин "секонд-хенд"

фото: u041du0430u0442u0430u043bu044cu044f u041cu0430u0440u043au0438u043du0430

Хотите начать собственное дело? А Вы уже решили, чем будете заниматься? Хотите, чтобы Ваш бизнес был интересным и имел большие перспективы для развития? И при всем этом он мог «выжить» в периоды экономической нестабильности?

Тогда могу предложить Вам следующий вариант. Откройте магазин одежды «секонд-хенд». Почему именно это направление? Ну, во-первых, это интересно. Во-вторых, открытие магазина не потребует огромных капитальных вложений, поскольку для начала можно арендовать помещение площадью всего 10 кв.м. В-третьих, в России «секонд» еще не настолько развит, как в Европе или Америке. Что позволит со временем расширять свою торговую сеть. Ну и, наконец, в-четвертых, «секонд-хенд», как бизнес, способен приносить хорошую прибыль, нужно лишь серьезно им заниматься.

Итак, если приведенные аргументы вызвали у Вас интерес и желание посвятить себя этому делу, то смело берите в руку бумагу и ручку, чтоб составить план дальнейших действий.

Отметим главные пункты, которые необходимо для успешного бизнеса. Это и будут этапы организации магазина «секонд-хенд».
1. Поиск помещения.
2. Покупка оборудования, организация примерочных.
3. Закуп товара и его оценка.
4. Оформление магазина.
5. Реклама.

В дальнейшем нужно будет еще позаботиться о скидках для клиентов и частоте обновления товара в магазине.

В настоящее время информацию по открытию магазина можно получить из разных источников: от знакомых, которые уже занимаются этим бизнесом, из Интернета (в т.ч. на форумах), а также непосредственно в компаниях, которые занимаются оптовой торговлей одежды «секонд-хенд». В таких компаниях Вас не только обучат организации бизнеса, но и прямо там же Вы сможете приобрести товар для своего магазина. Обучающие семинары проводят такие компании, как «Иствудъ» и «Торговый дом Голландии» в Санкт-Петербурге, и «Трейдлинк» в Москве. Поэтому если Вы не хотите тратить часы и дни для поиска информации в Интернете, то смело записывайтесь на ближайший семинар.

Не упустите свой шанс раскрыть себя в выгодном бизнесе!

Ирина Панина
менеджер по развитию ООО "Иствудъ"