G
enby!

Оценка бизнеса предприятия

фото: ANTONI SHKRABA

Сегодня на рынке оценочных услуг представлено много компаний и частных экспертов-оценщиков. Оценочная деятельность в России подлежит лицензированию, поэтому все они обязаны иметь соответствующие документы.

Документы подтверждающие право на оказание услуг, связанных с оценкой зданий, сооружений, помещений, автомототранспорта и пр.

Основываясь на многолетний положительный профессиональный опыт, глубокое понимание существующих рыночных тенденций и высокую квалификацию, наша компания предлагает своим клиентам услуги связанные с оценкой стоимости предприятий.

Оценка стоимости предприятия чаще всего требуется их владельцам в следующих случаях:

  • при заключении сделок купли-продажи, объектами которых выступают целые предприятия или их часть;
  • при использовании бизнеса в качестве залога при кредитовании;
  • когда производится расчет страховой стоимости предприятия;
  • в ходе привлечения инвестиций;
  • при реорганизационных или ликвидационных мероприятиях;
  • при оптимизации налогообложения;
  • при слияниях компаний;
  • в судебных целях.

Эталонное качество проводимой нами оценки и высокая ее точность подтверждаются тем, что мы получили аккредитацию во многих российских банках. Что, в свою очередь, обеспечивает нашим клиентам при обращении с нашим отчетом об оценке в один из таких банков, гарантию того, что им не придется заново переоценивать свой бизнес или предприятие на том простом основании, что банк не доверяет той оценочной компании, услугами которой вы воспользовались.

Оценка бизнеса компании, акции которой имеют большую ликвидность на бирже, как правило, не вызывает никаких затруднений. Но немногие отечественные компании могут применить к себе данный способ оценки. Поэтому за оценкой вашего бизнеса следует обращаться к профессионалам.

Оценка бизнеса применяется не только при проведении сделок купли – продажи или расчете его залоговой стоимости, часто оценку бизнеса заказывают для выяснения эффективности и результативности управленческих решений. Основополагающим критерием для их принятия является возможность роста стоимости компании в целом или части бизнеса.

Оценить бизнес – значит определить его стоимость, которая является объективным показателем результативности его функционирования, и заключается в анализе финансовой, организационной и технологической деятельности в текущий период времени и их перспективного развития.

В ходе оценки любой компании учитывается много факторов, оказывающих как самое прямое, так и косвенное воздействие на результат оценки. Группа факторов для конкретного предприятия определяется в основном родом его деятельности.

Специалисты нашей компании смогут в кротчайшие сроки без потери качества провести оценку вашего бизнеса. Ведь у нас работают только опытные и квалифицированные специалисты, составляющие единую сплоченную команду. Обращайтесь в нашу оценочную компанию, и вам будет гарантирован отличный результат!