G
enby!

Символика цветов в вашем доме

фото: vectors icon

Язык цветов пронизывает все культурологические теории, интерпретации и значения. Практика Фэн-шуй интерпретирует символику цветов исходя из того же универсального понимания ощущений, которые вызывают цветы у любого из нас.

Это, конечно же, чувство красоты, грации, нежности и чувственности.

Желательно чтобы в доме всегда были букеты или цветочные композиции из свежесрезанных цветов, потому что они привносят энергетику способную даже к исцелению.

Помимо энергии жизни, красоты и грации, цветы в доме приносят удачу и другие многие блага - это качество Ци для любого дома.

В Фэн-шуй внимание уделяется цветам с точки зрения их цвета, их количества, а также символики конкретных видов цветов.

Давайте же посмотрим, что именно говорится в Фэн-шуй о цветах и их применении.

Пион. Один из самых чувственных цветов с удивительным нежным ароматом. Он уже давно используется в Фэн-шуй в качестве средства стимулирующего такие чувства как любовь и романтика. Это особенно касается розовых пионов. Пион символизирует отражение женской красоты.

Лотос. Цветок лотоса является символом конечной точки совершенства, благодаря чистоте в которой лотос рождается и растет. В китайской медицине все части растения лотоса, от корней до лепестков, имеют целебные свойства, что делает этот символ еще более мощным в Фэн-шуй. Лотос рекомендуется для лечения и поддержания здоровья, а так же и гармонии в доме.

Вишневый цвет. Распускающиеся цветы вишни, равно как и цветы яблони, кизила, персика и других цветущих плодоносных деревьев, всегда использовались как символ энергии новых начинаний, символ свежести и девственной красоты. Чаще всего образ вишневого цветения используется в качестве стимула любви и восстановления брачных связей. Он также может быть использован Фэн-шуй для общего оздоровления организма.

Орхидея. Эти изумительные цветы классически считаются символом плодородия в Фэн-шуй. Орхидеи несут в себе энергию идеальной природной симметрии, поэтому орхидея также стала символом стремления к совершенству в любой области жизни. Изобилие, совершенство, духовный рост, красота и чистота - с такой мощной универсальной символикой орхидеи по праву стали очень популярны в качестве комнатных растений во всем мире!

Нарцисс. В китайской культуре структурированная энергия цветка нарцисса считается благотворной для развития карьеры, таланта и различных способностей. В Фэн-шуй нарцисс часто используется в качестве средства стимулирующего рост карьеры. Считается так же, что нарцисс способствует получению заслуженных вознаграждений за тяжелый труд. Обычно такие свойства в Фэн-шуй присваиваются нарциссам белого цвета, реже их желтым собратьям.

Хризантема. В учении Фэн-шуй соцветие хризантемы считается символом жизненной сбалансированности и благоденствия. В то же время, считается, что этот цветок несет в себе сильную энергию Ян, поэтому он используется для привлечения удачи в ваш дом.

Любого рода цветы, будь они горшечные или срезанные, в Фэн-шуй уверены, что их присутствие в вашем доме способно творить чудеса, неся в себе энергию Ци.

Облагораживайте свой дом цветами!

Служба доставки цветов ColorFlowers

Подкатегории