G
enby!

Сплав на рафтах и байдарках

фото: Engin Akyurt

Сплав на рафтах и байдарках это отличное времяпровождение выходных летом. Во-первых – это красивейшие, живописные места с чистой водой и девственным лесом.

 

Во-вторых – это прекрасная возможность отдохнуть от города его суеты, напряженности, стрессов, здесь только река, лес и бесконечное синее небо. Особенно очень хорошо отдыхают глаза, для тех, кто постоянно сидит за компьютером.

В-третьих – это не дорого, примерно столько же Вы потратите денег, как и на базу отдыха.

В-четвертых – всю тяжелую работу за Вас будут делать инструктора по туризму.

Данные туры выходного дня проходят с пятницы по субботу в период с 1 мая по 30 сентября. Отправка на маршрут (если Вы решили заказать сплав по рекам в Нижегородской области) происходит с автовокзала г. Н.Новгород в 9:00 часов утра.

Туристический клуб Речная Одиссея берет на себя обязанности:

- Подготовка снаряжения для сплава (Рафты, байдарки, палатки, спальные мешки, герметичные мешки для Ваших личных вещей и т.д.);

- Сборка и разборка рафтов и байдарок;

- Закупка продуктов;

- Приготовление завтраков, обедов и ужинов;

- Разбивка лагеря;

- Мытье котлов и посуды;

- Страховка.

Все что требуется от Вас это собрать свои личные вещи, фотоаппарат и позитивное настроение. В плане сборки личных вещей Вам поможет статья «Что взять с собой на сплав?».

Краткий план мероприятий такой:

1 день – приезд на реку упаковка личных вещей в герметичные мешки, легкий завтрак, знакомство, сплав на рафтах 2-4 часа, обед, баня, ужин;

На наших маршрутах, будет устанавливаться походная баня с вениками, где Вы можете после сплава на рафтах и байдарках попариться и окунуться в прохладную речку. Вечером песни под гитару у костра.

2 день – завтрак, сплав по реке 2-3 часа, обед, после обеда еще 2-3 часа сплава, ужин, баня.

В процессе сплава остановка на пляжах, игры, купания.

3 день – завтрак, сплав по реке 3-4 часа, обед, после обеда еще 1-2 часа сплава, сбор свих личных вещей и отправка в г. Н.Новгород на автовокзал.

Тур поход выходного дня