G
enby!

Собрались переезжать?

фото: Ketut Subiyanto

В этой статье вы найдете несколько простых рекомендаций о том, как организовать переезд так, чтобы он прошел с минимальными потерями. Как же правильно провести переезд? Наиболее правильным будет такой переезд, при котором вы израсходуете минимум нервной энергии. Всем известна поговорка о том, что переезд равняется двум пожарам. На самом деле она не так уж далека от истинного положения дел. Правда, зачастую бывает так что 2 пожара превращаются в 3 или даже в четыре.

Самое первое правило – организуйте весь процесс самостоятельно. Если кому-либо доверять организацию переезда – пожарами не отделаетесь. Если это личный переезд, например квартирный – лучше вас никто не сможет его продумать. Прежде всего, подумайте какие вещи можно оставить на старом месте. Вполне возможно что оставив соседям старую рухлядь вы получите огромное преимущество при перевозке. Во-вторых, подумайте как лучше упаковать вещи так, чтобы на новом месте их легко было найти и распаковать. Многие грузоперевозчики, у которых вы скорее всего и будете заказывать переезд предложат вам не только услуги по перевозке мебели, но и по разборке и упаковке ее. Но не всегда стоит доверять перевозчикам. Ведь пользоваться всем этим предстоит именно вам.

 

Правило второе – экономия на переезде выходит боком. Количество пожаров напрямую соотносится с тем, сколько денег вы потратили на переезд. Если речь идет о заказе частного водителя с газелью – проблем скорее всего будет много. Всегда обращайтесь за услугами по организации переездов в серьезные фирмы. Они дорожат своей репутацией очень сильно и ваш переезд для них так же важен как и другие. Трудно ожидать приятных подарков при мизерных вложениях. Для того чтобы убедиться в этом – оцените среднюю стоимость переезда в Санкт-Петербурге. Вы поймете что все профессионалы рынка держат приблизительно одинаковые цены. А те, кто предлагает существенно более низкую цену, как правило являются мошенниками.

Последнее правило – активно участвуйте в процессе переезда. Чем быстрее пройдет переезд тем лучше для вас. Как можно ускорить переезд? Во первых не поленитесь подписать все коробки с грузом. Это поможет разбирать их в новой квартире. Во-вторых, помогайте грузчикам, это также ускорит процесс. Желаем успешного переезда!