G
enby!

Как построить изящную мансарду

фото: Benjamu00edn Osorio

В наши дни мансарда — ремпектабельное, элегантное и удобное решение, позволяющее даже в самом центре города наблюдать за прекрасным небом и облаками, рассветами и закатами,

сливаясь с природой. Бывает множество способов декорирования мансардных помещений, недавно были замечены в городе Тула ЖБИ в виде подставок для цветов, которые украшают подоконники мансарды, напоминая иллюстрацию из старых сказок. Кроме декоративного назначения, мансарда становится одним из наиболее лёгких способов расширить жилплощадь, не заставляя совершать экстремальные долги.

Именно по причине экономической выгоды, жилые мансарды стали завоёвывать огромную популярность у многих жителей России. Проводя расчёты под строительство домов в Туле, многие компании слышали такие пожелания не раз. Как ни странно, но сделать мансарду самому — не так сложно. При условии использования современных продуктов и технологий, обустройство мансарды не потребует от вас специальных навыков и не займёт много времени.

Защита от неблагоприятных погодных явлений

Мансардное помещение расходует тепло быстрее, в отличие от нижних этажей здания, поэтому сделайте хорошее утепление, если вы немерены переделать чердачное помещение под жилую комнату. Нет необходимости искать громоздкие строительные материалы, шлакоблоки и песок в Туле, чтобы сделать стены в несколько десятков сантиметров. Достаточно использовать специальный изоляционный материал, который создаст непрерывный контур вокруг всей мансарды.

Остекление

Сегодня имеется множество модификаций мансардных окон с защитой от шума и солнечных лучей, красивые рольставни и откосы, шторы и жалюзи. Подобные предложения существенно экономят время на поиск различных компонентов, к тому же комплектуются всем необходимым для их надежного и оперативного крепления.

Окна для мансардных помещений — продукт, не требующий особой предварительной подготовки перед креплением, но его долговечность и исходное качество зависят от качества монтажа. Поэтому при монтаже уделите повышенное внимание.

Создание интерьера мансарды

Для обустройства мансарды используют традиционные сухие смеси строительные и отделочные материалы. Особенностью мансардных комнат при внутренней отделке является непривычная форма потолка. Одним из самых востребованных материалов при выравнивании стен чердачных комнат называют гипсокартон. Он не требует особых подготовительных работ, лёгок и прост в монтаже. После крепежа панелей, стены можно сразу оклеивать обоями или красить.

Придать чердаку «натуральный» вид можно с использованием камня при обработке пола, откосов, стен. Вам не потребуется приобретать элитный натуральный камень или облицовочный кирпич в Туле. Искусственный камень абсолютно также может создать атмосферу тепла в мансардной комнате, к тому же, он существенно легче своих аналогов.

При грамотном подходе, вы сможете с лёгкостью превратить нежилой чердак в великолепную мансарду. Главное — точно знать, что вы хотите получить в результате.