G
enby!

Виды тюнинга и тонировки автомобилей

фото: Rachel Vine

Тюнинг не вносит изменений в технические характеристики и не приносит никакого вреда. Тюнингом называется все то, что делается с автомобилем уже после того, как он попал в руки хозяина.

Это своеобразный процесс приспособления своего «железного коня» под вкусы и потребности владельца. Тюнинг бывает: внешний, внутренний (салонный) и технический (тюнинг механики). Чаще всего у автолюбителей тюнинг ассоциируется только с внешней декоративной отделкой автомобиля.

К примерам внешнего тюнинга относятся: установка аэродинамического обвеса, ксеноновый цвет фар, аэрография, неоновые подсветки, тонировка и т.д.

Одним из видов тюнинга является тонировка. Она делает автомобиль более эстетично оформленным, красивым, солидным и престижным. Тонировка (в разрез с общественным мнением) обеспечивает безопасность автомобиля. Качественная пленка на стекле способна поглощать солнечные лики, устранять эффект зеркала, осуществлять нейтрализацию встречного слепящего света, осуществлять дополнительную защиту. Всем известно, что в случае аварии стекло автомобиля разлетается на кусочки, которые могут травмировать сидящих в салоне. Пленка же в какой то степени способна удержать эти кусочки не дать им разлететься и поранить людей. Кроме того, она повышает прочность стекла, его устойчивость к физическим воздействиям, а также «скрывает» от любопытных глаз внутреннее содержание автомобиля. Благодаря качественной пленке ультрафиолетовые лучи лишаются возможности проникновения в салон и причинения ему вреда выгоранием. Тонировка также обеспечивает отражение 70% тепловых лучей, что значительно облегчает работу кондиционера. В зимний период треть тепла в салоне задерживается именно благодаря пленке. Так что использование тонировки не только возможно, но и необходимо для обеспечения большего комфорта и безопасности.

Есть несколько видов тонирования автомобильного стекла. Методом напыления, пленкой и собственно цветное стекло. Напыление не относится к числу лучших видов тонирования. Оно способно зеркалить, легко царапается, не демонтируется, в случае необходимости вызывает необходимость демонтажа стекла для проведения напыления. Лучшим вариантом тонирования является тонирование стекол пленкой. Она характеризуется прочностью, долговечностью, устойчивостью к внешним и атмосферным воздействиям, а также хорошими защитными свойствами.

В качестве варианта тонирования возможно использование в автомобиле цветного стекла. Неплохо, но дороговато, особенно при установке стекла таких фирм производителей как Mercedes, BMW и др.

Наш сайт предлагает Вам приобрести любые виды запчастей для Ford Focus 2.