G
enby!

Техника продажи автомобиля на рынке

фото: Tim Samuel

Как выгодней продать свой автомобиль? Ведь как купить новый автомобиль знают все и не испытывают с этим особых трудностей. Но всем известно, как может быть сложно продать б/у автомобиль. Самым распространенным местом в нашей стране, где

осуществляется продажа автомобилей с пробегом, является автобазар. Но если вы хотите продать авто на рынке, то вам придется быть на месте уже в 6, а то и 5 часов утра. И то не исключена вероятность, что вы простоите там весь день. Ведь на рынок может образоваться большая очередь автомобилей, и практически невозможно угадать с нужным временем.

Также неплохо бы для начала подать объявление о продаже автомобиля в газету или на специализированном ресурсе в интернете.

Размещать объявление нужно не в одном ресурсе и газете, а сразу в нескольких, это значительно поднимет эффективность вашей затеи. Также стоит напомнить, что намного больше шансов у того объявление, которое сопровождается фотографией, а лучше несколькими. Чем больше ресурсов вы задействуете, тем больше ваше шансы на успех.

Если у вас имеется автомобиль после ДТП, можно воспользоваться услугами страховщиков, которые могут помочь в решении проблемы. Если найти таковых у вас не получится, можете попробовать самостоятельно выставить автомобиль на бирже битых автомобилей. Существуют также и другие варианты.

Но все же попытайте свое счастье, и отправьтесь на автобазар. Сразу при въезде на базар, вас будут поджидать перекупщики. Они в основном занимаются поиском дешевого автомобиля с целью его выгодной перепродажи. Вы еще не успеете толком припарковаться, как к вам тут же подойдут перекупщики и начнут сбивать цену.

Как правило, они предлагают наличку, а цена может быть на тысячу, а то и две меньше, чем бы вам заплатил обычный покупатель. Эти люди в совершенстве владеют навыками, как правильно надавить на водителя, и если вы начнете колебаться, то они сразу приведут массу весомых аргументов, почему вы должны продать автомобиль дешевле. Они найдут такие поломки и дефекты, что даже у опытного автолюбителя может появиться масса сомнений. Ни в коем случае не введитесь у них на поводу.

Чем реже марка вашего автомобиля встречается на отечественных дорогах, тем меньше шансов на успех. Поэтому если вы, к примеру, счастливый обладатель ac cars, то мала вероятность, что вы продадите ее на автобазаре. В таком случае оптимальным вариантом будет размещение максимального количества объявлений в интернете.