G
enby!

Новый ваз или подержанное бмв?

фото: Max Vakhtbovych

Если собираешься купить машину, всегда возникает вопрос: « Какую выбрать? Новую российскую или поддержанную иномарку?" Как у одной, так и у другой стороны есть свои сторонники и противники

, одни считают, что нет ничего надежнее нового автомобиля, а другие доверяют только зарубежным автомобилям, которые можно найти через автоаукционы Америки, пусть даже с пробегом. Я лично сторонник  второй точки зрения,  потому что зарубежные автомобили гораздо  надежнее, качественнее, и безопаснее машин нашего производства. Такой вывод я сделал, исходя из личного опыта. Такое мнение у большинства моих друзей и знакомых. Мой друг - владелец  японского автомобиля,  пробег автомобиля около 500 тыс. километров, но до сих пор  машина в отличном состоянии. Кроме мелких деталей, которые он заменил, больше никаких расходов. Другой мой знакомый-сторонник отечественных автомобилей, хоть и купил новую, но к авторемонту прибегает часто.  Многие не хотят покупать подержанные машины, потому что прежние владельцы скрывают их историю. Конечно, надо внимательно выбирать автомобиль при покупке, но зато, если подойти со всей ответственностью к покупке, то обязательно окажешься в выигрыше.
Иномарки гораздо надёжнее, комфортнее, экономичнее и безопаснее наших отечественных машин.
Тот, кто однажды купил  иномарку, как правило, больше не купит машину отечественного производства.  Комфортный салон, лёгкость в управлении, дорога приносит одно удовольствие.  Машина продумана до мелочей. Иностранные машины  имеют высокий уровень  безопасности, а это немаловажно.  
Отечественные автомобили  более приспособлены для российских дорог. Запчасти дешевле, чем  для иномарок, но потребность в них возникает чаще, поэтому трудно сказать, что экономичнее: содержание иномарки или отечественного автомобиля?
Существует мнение, что отечественные авто менее привлекательны  для угонщиков.
Но по   статистике, угону больше подвержены новые иностранные машины и  отечественные машины.  Поэтому владельцы подержанных иномарок ничем не рискуют.
Конечно,   российская машина -  не конкурент зарубежной иномарке.  Сейчас многие машины иностранных моделей собираются в России. По качеству они также превосходят отечественные.

Каждый выбирает, то, что ему   походит, а я за подержанную иномарку!